Ремонт балконной плиты

В последнее время стало много обращений по ремонту балконных плит в Туле и это связанно с тем, что множество балконных плит не имевших ранее не какова остекления, либо демонтированного остекления и не установленного за долгий период нового, приходят в аварийное состояние, дело в том, что в советское время при строительстве домов, применяли бетон рассчитанный на 50-150 циклопов замерзания и это долеко не значит, что плита простит  50-150 лет цыкл замерзания в строительной терминологии понимается как переход температуры через 0 градусов, Снипы тех годов базировались на погоду того времени, это 3-5 циклопов замерзания за сезон, в отличии он погоды сегодня это и 20  даже 30 циклопов за сезон

dd6103f345fcc65c78043e4130b293f5
20170114_162240
remont-balkonnoy-plityi-1

Так же по старым СНиП не придусмотренно не какой гидроизоляции плиты. В такой ситуации Балконные плиты практически обречены на гибель и степень аварийности плиты может достигать опасной.

В нашей компании существует несколько вариантов разработанных нами  восстановления аварийных плит но выбор востанавливать плиту или делать новую может сказать только специалист на выезде

Соответственно чем труднее проект тем он более затратный.

Стоимость таких работ в нашей компании начинается от 6000 тыс. и достигает 40000 тыс.

Важно: Помните, несведущему человеку сложно определить, насколько разрушена балконная плита. Оценку дефектов должны производить профессионалы. 

 

 

 

3159531911
14143482084

с 2010 года в Туле все балконы больше не являются общедомовым имуществом, в этой ситуации есть и плюсы такие как теперь с балконом можно воплатить любую фантазию так как он является собственностью, но и в тоже время не относится к жилой зоне поэтому проект перепланировки на него не требуется. Так и минусом потаму, что теперь за состоянием плиты и ограждения теперь должен следить собственник как за своим имуществом, в этом случаи администрацыя может только демонтировать плиу как аварийную и бывали случии когда после демонтажа выставляли счёт на оплату собственнику.

Вывод: Не доводите балкон до аварийного состояния. Любые поиски правды балконную плиту не восстановят. Во избежание аварийных ситуаций, выполните ремонт балконной плиты своими руками.